-
Публикации
2 827 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Borman WG-AIM
-
То есть ты только-что сказал, что болт кладешь на ПДД лишь потому, что у тебя иное мнение и видение ситуации. "Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается" Тролль и лжец
-
Тогда не подойдет. Есть хромоль 96 года Mongoose Sycamore, фреймсет. Жёсткая вилка но 1".
-
Под какие цели? Какие колеса?
-
Чувак. Это бесполезно. Что поделать, особенность человеческой психики. Что хочу, вижу, а что против моего мировоззрения... Не вижу и видеть не хочу. В одной теме обсуждают какие водители п...мы, что не пропустили на пересечении с велодорожкой, ибо должны, вот пунктик в ПДД есть. И тут-же в соседней "законы писаны четырехколесными явно, а потому мы их соблюдать не будем". А что было когда я поднял тему КАД и велосипед... Ты б видел доводы. "А если я еду и вдруг дорога выходит на КАД..." "А мне так быстрее..." "А я еду полями и тут вдруг дорога, откуда мне знать что это магистраль?" И тыды и тыпы. В общем адекватность тут и рядом не стояла. Даже в такой кристально недвусмысленной ситуации умудряются объявить себя страдальцами за правду ))) Не все такие. К слову. По идее если вина не доказана. (Было б неплохо формулировку суда почитать и почему прекращено производство по административного дела по дтп) Велосипедистка может требовать возмещение повреждений своего имущества. И здоровья.
-
Орфография автора со стороннего ресурса сохранена. Советчики и фанаты фетбайков забывают, как всегда, про нюансы. 1) фетбайк это езда с насосом и манометром. Всегда и везде. 2) фетбайк это постоянные проколы, потому что производители пытаются улучшить печальную ситуацию за счёт резины. 3) покрышки фетбайков плывут в жару, на горячем песке плывут в 2 раза быстрее 4) втулки фэтбайка до 30к переживают ровно один дроп с бордюра. 5) силовое педалирование вредно для коленей.
-
Эээ... Нет никакого "трения камеры о покрышку" в случае нормального давления. И тем более нагрева по этой причине. Это сказки.
-
Монопенисуально. Года три ездил на камерных. Кроме вечного геммора с камерами/флипперами, никаких проблем. Тем паче с нагревом.
-
Не верю в нагрев такой. Тогда у тяжёлых автопоездов покрышки б плавились, они под 140 гоняют. Да что говорить. На нормальных подшипниках и смазанные ступицы после езды 80км/ч при 6 тоннах веса, едва теплые
-
Borman WG-AIM ответил(а) в теме, созданной пользователем chrisking в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Весьма интересно. Думаю впишусь. Мелкий подрос, отпустят уже ))) -
Собственно нужна помощь. Собираю ленивый бомжбайк для города на SRAM Automatic. И упёрся в непонимание какая звезда нужна на систему, если родная на втулке звезда 21т. Нижняя передача прямая, переключение на скорости 15-17 км/ч если верить мануалу.
-
https://www.fontanka.ru/2021/06/20/69980162/ Никто не пишет. Ехал с дачи вечером в сторону города. Машина ГИБДД, машина следствия. Чуть дальше следы на асфальте, валяющиеся велошлем-котелок цвета морской волны. В заезде кто-то грузил останки велосипеда аналогичного цвета в авто. Знакомые с дачного массива ехавшие раньше, рассказали, что там все печально. С мозгами по асфальту. ДТП случилось не на сложном месте съезда на КАД, а до него.
-
Неспешно проводить осень. Лесные дороги. От Петяярви экотропой. Покружить вокруг озер у Мичуринского, посетить останки финских овощехранилищ и депо в Мичуринке. Заброшенный, доживающий последние дни пионерлагерь. И лесными дорогами в зависимости от настроения и состояния в Сосново или Васкелово. Электричка 7-27 от Финлянского. (Я сяду на Пискарёвке.) Для связи +7-931-964-тринадцать-двенадцать. Кто возжелает, отпишитесь или смс. В отсутствие кворума поеду, но с возможным изменением маршрута.
-
В результате вдвоем по дороге посовещавшись закатили в Орехово и финишировали на 69. В тех краях отлично, не сыро было
-
Я его продал. Пока у мне простой 26er. Но катать план руб, было б время.
-
Пока работает хоть как то всем по... ))) Скажем тренд нашего времени, я очень часто стал замечать велосипеды с вилками установленными задом наперед. Вот хз почему так. При том даже бмх видел в последний раз.
-
Разбирать от и до. Чистить, смазывать, перебирать. Если балкон открытый+много лет, то влага и конденсат побывали везде гарантированно. Если подшипники в планетарке не сгнили, то повезло.
-
Есть нюанс. На старых велосипедах, если установить как положено, крайне затруднён съем колеса. Они рассчитаны на короткие колодки. Скорее всего потому и перевёрнуты вполне сознательно.
-
Продано. Котолампово. Ушла человеку, восстанавливающему в первозданном виде байк сыну, на котором тот катался в далёком детстве.
-
Лежит. Вечером напишу, померяю.
-
Вилка Mosso 4500-5500 Групсет Деор 1-10 13500 Втулки Новатек пара 4000-4500 Тормоза Деор пер/зад 8000 Покрышки 4500 пара. Подсидел (одноболтовый ага) 850-950 Седло 1200 Вынос 1200-1800 Руль 1200-1600 Рама, х.з. что это не нашел именно такую. 35000 примерно за новую с таких труб с Али. Обода, от 3000 до 5000 за пару. Все с АлиЭкспресса, все в наличии.
-
Мир РТИ (давным давно на м.ветеранов были). Едешь, подбираешь, покупаешь ) Для Торы и Ребы я там подбирал когда-то. Благо почти все резинки на РШ круглого профиля. До сих пор что-то лежит в ящике. Если есть время и желание, можно глянуть, вдруг что подойдёт.
-
Если это будущее. То я его не хочу. Всегда ценил велосипед за автономность. А тут скоро "для доступа ко всему диапазону передач оформите платиновую подписку, пока Вам доступны бесплатные 1-3-7-10 звёзды"
-
Возмущение вызвано не этим, а что ценник вкупе с алишными китайскими подделками и заявлениями продавана намекают на наебалово.
-
Если сразу не взяли объяснение на месте, то это сделает следователь потом. Это может произойти не сразу, даже 2-3 недели спустя. Далее будут ждать заключения по тяжести травмы, чтобы квалифицировать останется дело в ГИБДД или в уголовку пойдет. И +100500. Следак при исполнении, не друг, не брат и не товарищ и даже не человек. Говорите по делу и фактам, сопли его не интересуют. А если интересуют, значит выуживает оттуда нужные ему подробности и не обязательно в вашу пользу.
