Please log in.

Borman WG-AIM

  • Публикации

    2 827
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Borman WG-AIM

  1. То есть ты только-что сказал, что болт кладешь на ПДД лишь потому, что у тебя иное мнение и видение ситуации. "Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается" Тролль и лжец
  2. Тогда не подойдет. Есть хромоль 96 года Mongoose Sycamore, фреймсет. Жёсткая вилка но 1".
  3. Под какие цели? Какие колеса?
  4. Чувак. Это бесполезно. Что поделать, особенность человеческой психики. Что хочу, вижу, а что против моего мировоззрения... Не вижу и видеть не хочу. В одной теме обсуждают какие водители п...мы, что не пропустили на пересечении с велодорожкой, ибо должны, вот пунктик в ПДД есть. И тут-же в соседней "законы писаны четырехколесными явно, а потому мы их соблюдать не будем". А что было когда я поднял тему КАД и велосипед... Ты б видел доводы. "А если я еду и вдруг дорога выходит на КАД..." "А мне так быстрее..." "А я еду полями и тут вдруг дорога, откуда мне знать что это магистраль?" И тыды и тыпы. В общем адекватность тут и рядом не стояла. Даже в такой кристально недвусмысленной ситуации умудряются объявить себя страдальцами за правду ))) Не все такие. К слову. По идее если вина не доказана. (Было б неплохо формулировку суда почитать и почему прекращено производство по административного дела по дтп) Велосипедистка может требовать возмещение повреждений своего имущества. И здоровья.
  5. Орфография автора со стороннего ресурса сохранена. Советчики и фанаты фетбайков забывают, как всегда, про нюансы. 1) фетбайк это езда с насосом и манометром. Всегда и везде. 2) фетбайк это постоянные проколы, потому что производители пытаются улучшить печальную ситуацию за счёт резины. 3) покрышки фетбайков плывут в жару, на горячем песке плывут в 2 раза быстрее 4) втулки фэтбайка до 30к переживают ровно один дроп с бордюра. 5) силовое педалирование вредно для коленей.
  6. Эээ... Нет никакого "трения камеры о покрышку" в случае нормального давления. И тем более нагрева по этой причине. Это сказки.
  7. Монопенисуально. Года три ездил на камерных. Кроме вечного геммора с камерами/флипперами, никаких проблем. Тем паче с нагревом.
  8. Не верю в нагрев такой. Тогда у тяжёлых автопоездов покрышки б плавились, они под 140 гоняют. Да что говорить. На нормальных подшипниках и смазанные ступицы после езды 80км/ч при 6 тоннах веса, едва теплые
  9. Весьма интересно. Думаю впишусь. Мелкий подрос, отпустят уже )))
  10. продано
  11. Собственно нужна помощь. Собираю ленивый бомжбайк для города на SRAM Automatic. И упёрся в непонимание какая звезда нужна на систему, если родная на втулке звезда 21т. Нижняя передача прямая, переключение на скорости 15-17 км/ч если верить мануалу.
  12. https://www.fontanka.ru/2021/06/20/69980162/ Никто не пишет. Ехал с дачи вечером в сторону города. Машина ГИБДД, машина следствия. Чуть дальше следы на асфальте, валяющиеся велошлем-котелок цвета морской волны. В заезде кто-то грузил останки велосипеда аналогичного цвета в авто. Знакомые с дачного массива ехавшие раньше, рассказали, что там все печально. С мозгами по асфальту. ДТП случилось не на сложном месте съезда на КАД, а до него.
  13. Неспешно проводить осень. Лесные дороги. От Петяярви экотропой. Покружить вокруг озер у Мичуринского, посетить останки финских овощехранилищ и депо в Мичуринке. Заброшенный, доживающий последние дни пионерлагерь. И лесными дорогами в зависимости от настроения и состояния в Сосново или Васкелово. Электричка 7-27 от Финлянского. (Я сяду на Пискарёвке.) Для связи +7-931-964-тринадцать-двенадцать. Кто возжелает, отпишитесь или смс. В отсутствие кворума поеду, но с возможным изменением маршрута.
  14. В результате вдвоем по дороге посовещавшись закатили в Орехово и финишировали на 69. В тех краях отлично, не сыро было
  15. Я его продал. Пока у мне простой 26er. Но катать план руб, было б время.
  16. Пока работает хоть как то всем по... ))) Скажем тренд нашего времени, я очень часто стал замечать велосипеды с вилками установленными задом наперед. Вот хз почему так. При том даже бмх видел в последний раз.
  17. Разбирать от и до. Чистить, смазывать, перебирать. Если балкон открытый+много лет, то влага и конденсат побывали везде гарантированно. Если подшипники в планетарке не сгнили, то повезло.
  18. Есть нюанс. На старых велосипедах, если установить как положено, крайне затруднён съем колеса. Они рассчитаны на короткие колодки. Скорее всего потому и перевёрнуты вполне сознательно.
  19. Продано. Котолампово. Ушла человеку, восстанавливающему в первозданном виде байк сыну, на котором тот катался в далёком детстве.
  20. Лежит. Вечером напишу, померяю.
  21. Вилка Mosso 4500-5500 Групсет Деор 1-10 13500 Втулки Новатек пара 4000-4500 Тормоза Деор пер/зад 8000 Покрышки 4500 пара. Подсидел (одноболтовый ага) 850-950 Седло 1200 Вынос 1200-1800 Руль 1200-1600 Рама, х.з. что это не нашел именно такую. 35000 примерно за новую с таких труб с Али. Обода, от 3000 до 5000 за пару. Все с АлиЭкспресса, все в наличии.
  22. Мир РТИ (давным давно на м.ветеранов были). Едешь, подбираешь, покупаешь ) Для Торы и Ребы я там подбирал когда-то. Благо почти все резинки на РШ круглого профиля. До сих пор что-то лежит в ящике. Если есть время и желание, можно глянуть, вдруг что подойдёт.
  23. Если это будущее. То я его не хочу. Всегда ценил велосипед за автономность. А тут скоро "для доступа ко всему диапазону передач оформите платиновую подписку, пока Вам доступны бесплатные 1-3-7-10 звёзды"
  24. Возмущение вызвано не этим, а что ценник вкупе с алишными китайскими подделками и заявлениями продавана намекают на наебалово.
  25. Если сразу не взяли объяснение на месте, то это сделает следователь потом. Это может произойти не сразу, даже 2-3 недели спустя. Далее будут ждать заключения по тяжести травмы, чтобы квалифицировать останется дело в ГИБДД или в уголовку пойдет. И +100500. Следак при исполнении, не друг, не брат и не товарищ и даже не человек. Говорите по делу и фактам, сопли его не интересуют. А если интересуют, значит выуживает оттуда нужные ему подробности и не обязательно в вашу пользу.